Все новости Костромы
12:10, 25 марта 2013

Сотрудники ГИБДД несколько часов уговаривали потенциального самоубийцу не кончать с жизнью.

Сотрудники ГИБДД несколько часов уговаривали потенциального самоубийцу не кончать с жизнью.

В выходные по Костроме начали ходить слухи, что в эти выходные четыре молодых человека попытались покончить жизнь самоубийством, прыгнув с моста через Волгу, — сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Однако ни в полиции, ни в центре гражданской защиты эту информацию не подтвердили.

«Вечером в субботу поступил сигнал о том, что молодой человек, который находится в нетрезвом состоянии, хочет прыгнуть с моста, — сообщила специалист по связям с общественностью МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» Анастасия НЕВСКАЯ.

Как выяснилось, перед тем, как спрыгнуть, молодой человек, который шел со стороны Заволжья, решил оповестить о своих намерениях спасателей. На помощь выехали сотрудники ДПС – пост в Пантусово находится совсем рядом.

«Наши сотрудники выехали на мост и заметили молодого человека, он уже стоял по другую сторону перил и собирался спрыгнуть, — рассказала инспектор управления ГИБДД УМВД по Костромской области Анна ГОЛУБЕВА. – Инспекторам удалось уговорить его не делать этого. Беседовали с ним долго. Когда его все-таки сняли с моста и привезли на пост, то и там сотрудники с ним долго общались».

В конце концов, молодого человека все-таки отговорили от его намерений. Напомним, прыжки с моста остаются одним из самых популярных способов самоубийства в Костроме. В конце февраля таким образом покончил с жизнью студент КГУ.

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...