Все новости Костромы
13:40, 08 октября 2018

Эта версия не подтвердилась.

Следственный комитет не подтвердил версию убийства пилота вертолета, который упал в Солигаличском районе Костромской области 3 октября, сообщает РИА «Новости».

В авиакатастрофе погибли 4 человека, среди которых был заместитель генерального прокурора России Саак Карапетян. Он со своим другом направлялся на охоту. Вертолет Eurocopter упал в лесной массив недалеко от села Вонышево и загорелся. Тела погибших нашли в этом же районе.

Следователи отмечают, что на телах погибших не нашли огнестрельных ран, поэтому версия об убийстве несостоятельна.

По словам свидетелей, вертолет горел уже в воздухе. Местные жители сообщили о происходящем спасателям.

Изначально в летном листе значилось всего три фамилии: пилота Станислава Михнова, Карапетяна и его друга Арэка Арутеняна. Но на месте крушения обнаружили останки 4 человек. Как сообщает «Коммерсантъ», четвертым погибшим стал местный житель Виктор Коптеев, который вызвался быть проводником пилота. 

Дело в том, что до крушения вертолет совершил посадку в населенном пункте Дьяконово Костромской области, чтобы сделать дозаправку. После этого он вновь взлетел и направился к месту охоты. Но в скором времени пилот вышел на связь с диспетчером и сообщил, что вновь совершит посадку, потому что начался дождь, повысилась туманность и лететь сложно.

Приземлился он на берегу Чухломского озера у лесного массива. В это время Карапетян с другом позвонили устроителям охоты и объяснили, что из-за погоды не могут прибыть вовремя. Им предложили оставаться на месте. Сказали, что за ними вышлют машину из Вологды.

Пока тянулось ожидание, к вертолету вышел местный житель Виктор Коптеев. По предварительным данным, он предложил быть проводником пилота. Он посчитал, что лучше лететь навстречу машине, а не ждать ее приезда в лесу. Почти сразу после взлета вертолет рухнул в лес. Следователи считают, что он мог зацепить лопастями верхушку одного из деревьев.

Возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...