Все новости Костромы
19:10, 08 августа 2013

Спецслужбы рассказали о предварительных выводах по поводу сегодняшней неприятной находки.

Спецслужбы рассказали о предварительных выводах по поводу сегодняшней неприятной находки.

Стали известны подробности о сегодняшней находке на дне Мезы, неподалеку от поселка Новый, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, сегодня днем стало известно, что водолаз-спасатель обнаружил там боеприпасы. Мелькала даже информация о «пятидесяти единицах боеприпасов», а таинственности добавило то, что новость почему-то мгновенно исчезла с официального сайта УМЧС России по Костромской области.

Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в управлении ФСБ России по Костромской области, в реке действительно обнаружили «предметы, схожие с боеприпасами». Один из них был направлен экспертам из УМВД на исследование. Предварительный вывод: находка – это учебно-имитационные снаряды.

«Они используются для стрельбы из автоматической авиационной пушки, — прокомментировали в пресс-службе УФСБ. — Эти снаряды боеприпасами не являются и взрывчатки не содержат, для выстрелов и взрывов не пригодны».

Всего было обнаружено около 800 снарядов.

В ходе дальнейшей проверки следствие и оперативники собираются выяснить, как эта находка, пусть и не опасная, попала на дно реки.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...