Все новости Костромы
08:20, 27 сентября 2013

Одна цистерна перевернулась, две сошли с рельсов – в спасательных работах принимали участие около 100 человек (ФОТО)

Одна цистерна перевернулась, две сошли с рельсов – в спасательных работах принимали участие около 100 человек (ФОТО)

Сегодня ночью стали известны подробности ЧП на станции «Буй», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. О нем мы сообщили вчера – около 16 часов три груженные пропаном цистерны сошли с рельсов. При этом одна из них перевернулась. К счастью, возгорания не произошло. В Буй немедленно выехали представители всех служб, там работало более 80 человек.

«В составе поезда находилось 82 цистерны. Жители близлежащих домов отселены за территорию опасной зоны в общежитие местного техникума», — рассказали представители УМВД России по Костромской области, которые немедленно отправились на место происшествия.

Всего пришлось эвакуировать от 30 до 60 человек.

Из-за ЧП были задержаны многочисленные поезда: «Санкт-Петербург – Екатеринбург», «Чита – Москва», а поезд «Москва – Благовещенск» отправился в объезд по измененному маршруту.

«Пригородный поезд Буй – Вологда отправился с задержкой 3 часа 5 минут», — рассказали в областной администрации.

Очень много времени заняли работы, в ходе которых цистерны ставили обратно на путь. Из Вологды ждали специальный поезд с краном, который должен был поставить на рельсы сошедшие цистерны.

Для подъема последней цистерны пришлось даже расцеплять вагоны-цистерны и везти их на резервный путь.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, поздно вечером было решено, что завершить работы лучше сегодня утром, 27 сентября. В ночное время место происшествия охраняли сотрудники полиции, пожарные, работники железной дороги.

На данный момент причины схода цистерн устанавливаются.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...