Все новости Костромы
12:34, 26 февраля 2013

Ситуацию прошлого года постараются не повторить.

Ситуацию прошлого года постараются не повторить.

В четверг, 28 февраля, губернатор Сергей Ситников лично проверит, как районы области готовятся к паводку, сообщает пресс-служба главы области. По прогнозам, лед начнет интенсивно таять в середине апреля, примерно в это время возможен и паводок. Глава региона посетит ФГБУ «Защитные сооружения костромской низины» и насосную станцию плотины №1. Затем Сергей Ситников совершит поездку в п. Сандогора (Костромской район). Здесь он посетит среднюю школу – она при необходимости станет пунктом временного размещения пострадавших в чрезвычайной ситуации.

После этого запланировано селекторное совещание, на котором главы муниципалитетов отчитаются, как они готовятся к паводку.
Чтобы обеспечить безопасность жителей, в регионе создано 33 поста метеонаблюдения. Также ведется обследование гидротехнических сооружений, на ликвидацию возможной чрезвычайной ситуации зарезервировано более 20 миллионов рублей. В ближайшее время пройдут учения по обеспечению безопасности жителей в период половодья.

Напомним, в прошлом году из-за паводка пострадали жители Нерехты, Буйского и Солигаличского районов.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...