Все новости Костромы
15:50, 06 июня 2018

Оказалось, что сегодня в торговом центре вновь была проверка.


Сегодня из ТЦ «Паново» четыре раза эвакуировали продавцов и покупателей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как пояснили сотрудники пожарной лаборатории, побывавшие в ТЦ «Паново», они проконтролировали исполнение предписания, которое было выдано руководству крупного магазина.

Мы проверяем состояние систем. Мы смотрим, работают они или нет. Исправлены ли те нарушения, которые были зафиксированы в ходе последней проверки. Не случайно же этот торговый центр закрывался по решению суда до этого,прокомментировали сотрудники пожарной лаборатории.

Как рассказали продавцы из торгового центра, буквально за два часа им пришлось четыре раза покидать свои рабочие места. В здании ТЦ «Паново» объявляли пожарную тревогу. Людей эвакуировали. При этом во всех магазинах, располагающихся в помещениях торгового центра, выключался свет. Останавливались и эскалаторы.

Мы выходили на улицу 4 раза. Никто нам ничего не объяснял. Сигнализация сработала, сказали выходить. Я один раз даже не успела куртку взять с собой. И покупателей выводили. Люди не успевали даже на кассе рассчитаться, рассказала продавец косметики.

Видимо, чтобы не раздражать в очередной раз покупателей и арендаторов торговых площадей, перед очередным сигналом пожарной тревоги людей предупредили о том, что она будет учебная – покидать здание ТЦ не надо. Как нам стало известно, завтра состоится очередное заседание суда, на котором решится судьба ТЦ «Паново». Стоит отметить, что некоторые помещения в здании в плохом состоянии – ободранные потолки, свисающие провода, оголённая проводка.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...