Главная » Происшествия » Сегодня людей из костромского ТЦ «Паново» эвакуировали четыре раза

Оказалось, что сегодня в торговом центре вновь была проверка.


Сегодня из ТЦ «Паново» четыре раза эвакуировали продавцов и покупателей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как пояснили сотрудники пожарной лаборатории, побывавшие в ТЦ «Паново», они проконтролировали исполнение предписания, которое было выдано руководству крупного магазина.

Мы проверяем состояние систем. Мы смотрим, работают они или нет. Исправлены ли те нарушения, которые были зафиксированы в ходе последней проверки. Не случайно же этот торговый центр закрывался по решению суда до этого, — прокомментировали сотрудники пожарной лаборатории.

Как рассказали продавцы из торгового центра, буквально за два часа им пришлось четыре раза покидать свои рабочие места. В здании ТЦ «Паново» объявляли пожарную тревогу. Людей эвакуировали. При этом во всех магазинах, располагающихся в помещениях торгового центра, выключался свет. Останавливались и эскалаторы.

Мы выходили на улицу 4 раза. Никто нам ничего не объяснял. Сигнализация сработала, сказали выходить. Я один раз даже не успела куртку взять с собой. И покупателей выводили. Люди не успевали даже на кассе рассчитаться, — рассказала продавец косметики.

Видимо, чтобы не раздражать в очередной раз покупателей и арендаторов торговых площадей, перед очередным сигналом пожарной тревоги людей предупредили о том, что она будет учебная – покидать здание ТЦ не надо. Как нам стало известно, завтра состоится очередное заседание суда, на котором решится судьба ТЦ «Паново». Стоит отметить, что некоторые помещения в здании в плохом состоянии – ободранные потолки, свисающие провода, оголённая проводка.

Другие новости Костромы

10:30, 13 июня 2018
Девочка гуляла у водоема вместе с другом.
18:30, 04 июня 2018
Посетители заключенных не прекращают проявлять свою губительную изобретательность.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...