Все новости Костромы
18:45, 30 апреля 2015

В Солигаличском районе отрезаны две деревни.

В Солигаличском районе отрезаны две деревни.

Сегодня около 10 часов поступило сообщение о подтоплении моста на реке Кострома в Солигаличском районе, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Уровень воды над мостом – 15 сантиметров.

От цивилизации оказались отрезанными две деревни Первомайского поселения (Солигаличский район) – Дятлово и Кравцово, в которых живет 29 человек. Эвакуация не требуется. На время паводка организована лодочная переправа – моторная лодка, вместимостью 3 человека.

Водоснабжение будет организовано за счет колодцев и 2 прудов. Жители деревень обеспечены продуктами питания и медикаментами. Для оказания экстренной медпомощи дежурит 1 человек.

Обстановку на месте контролирует оперативная группа пожарного гарнизона. Если ситуация ухудшится, жители подтопленных населенных пунктов будут размещены в солигаличской гостинице.

Последние новости рубрики

09:05, 26 апреля 2024

От удивления та совершила неожиданный поступок. Храбрая, но не самая умная в мире мурка забралась на вершину тополя на Речном…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...