На водоемах регулярно проводятся рейды, но это не помогает.
На водоемах регулярно проводятся рейды, но это не помогает.
С начала купального сезона в водоемах области утонуло 19 человек, сообщает управление региональной безопасности. В их числе — один ребенок.
Основные причины гибели взрослых костромичей на реках и озерах – купание в неорганизованных местах и купание в нетрезвом виде, а детей – ненадлежащий присмотр.
Чтобы предотвратить происшествия и не допустить трагедий, в области проводятся совместные рейды инспекторов ГИМС, спасателей, полицейских, природоохранной прокуратуры и общественных организаций.
Во время патрулирования специалисты объезжают организованные и неорганизованные места отдыха костромичей.
С начала купального сезона 98 человек были привлечены к административной ответственности за нарушение правил отдыха на воде.













