Некоторые костромские водители не задумываются о безопасности детей на дорогах.

Некоторые костромские водители не задумываются о безопасности детей на дорогах.

С начала года 11 детей получили различные травмы во время ДТП, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. Все они были пассажирами автомобилей.

Например, в Костроме на улице Коминтерна 45-летний мужчина решил прокатить своего 10-летнего сына на автомобиле, но не справился с управлением и въехал в дерево. Мальчик на заднем сиденье был не пристегнут. После ДТП ребенка отвезли в больницу с различными травмами.

Инспекторы ГИБДД напоминают костромичам о правилах безопасной перевозки маленьких пассажиров: ни в коем случае нельзя перевозить детей на коленях, потому что в случае аварии ребенка может раздавить тяжестью взрослого тела. Ребенка до 12 лет обязательно нужно перевозить в специальном удерживающем устройстве. За нарушение этого правила предусмотрен штраф 3 тысячи рублей.

При выборе устройства необходимо учитывать рост и вес маленького пассажира – диагональная часть ремня должна проходить по грудной клетке ребенка, поясной ремень – по бедрам, а не по животу.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...