Cотрудники Россельхознадзора обнаружили факт нарушения требований техрегламента Таможенного союза «О безопасности зерна».
На зерноперерабатывающее предприятие, занимающееся изготовлением комбикормов, поступил овес на кормовые цели с декларацией о соответствии.
Документ был выдан московской испытательной лабораторией. Как выяснилось, такая организация не работает по указанному адресу – то есть является фантомной.
Отсюда следует, что костромское предприятие не убедилось в компетенции испытательной лаборатории. В отношении юрлица и должностного лица, возбуждены дела по административной статье о недостоверном декларировании соответствия продукции. Организации выдали предписание о прекращении действия декларации.











