Все новости Костромы
09:15, 06 апреля 2016

Мужчина оперировал статьями Конституции и хотел уйти от ответственности.

В выходные житель поселка Сусанино решил поехать на рыбалку на своих «Жигулях», машину он оставил у дороги, а сам отправился к реке, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Когда он вернулся к проезжей части, то машины не обнаружил. Сначала рыбак пытался найти авто самостоятельно, объехав с другом окрестности, но результата это не принесло. Тогда ему пришлось обратиться в полицию.

Уже через два часа машина была замечена в Костроме. Полицейские догнали угонщика и заставили его остановиться. Мужчина был сильно пьян и на все требования и вопросы только ссылался на 51 статью Конституции (никто не обязан свидетельствовать против себя самого).

Оказалось, что 36-летний мужчина уже не раз привлекался к уголовной ответственности, отсидел срок и имел непогашенную судимость за совершение кражи, фигурировал в деле по незаконному проникновению в чужое жилье, а через короткое время совершил угон.

На уголовщину мужчина шел всегда только в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас он отбывает административное наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а затем ему предстоит ответить за свои поступки в соответствии с Уголовным кодексом.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...