Все новости Костромы
09:05, 13 марта 2024

Пьяный нарушитель устроил гонки с полицией на трассе

Дежурившие на федеральной автодороге Кострома-Шарья-Киров-Пермь полицейские обратили внимание на «десятку», водитель которой совершал опасные маневры.

Когда гаишники потребовали остановить машину, шофер не послушался и лишь увеличил скорость. Инспекторы пустились в погоню. Вскоре машину взяли «в клещи» и вынудили остановиться.

Водитель был подшофе. Экспресс-тестирование показало 0,78 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Также выяснилось, что водителя в 2015 году уже привлекали к административной ответственности за нетрезвое вождение. Тогда его лишили прав на полтора года. Но поскольку водительское удостоверение он не сдал,  наказание так и не было исполнено. В октябре 2023 года мужчину наказали за вождение без прав и все же изъяли права. Но нарушителя это не остановило.

Мужчина объяснил, что выпил дома в Нее и поехал в гости к подруге в Шарью.  Водителя отстранили от управления машиной. Ему грозит штраф до 100 тысяч рублей и обязательные работы.

-Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, — уточнили в пресс-службе УМВД по Костромской области.

Фото: freepik.com  

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...