40-летний костромич «под мухой» пытался скрыться от полиции городскими дворами, злостно нарушая правила дорожного движения.
Инцидент произошел 25 сентября на улице Ленина в Костроме. Экипаж ДПС обратил внимание на водителя скутера, который двигался по дорогам без специального шлема. Полицейские потребовали остановиться, но нарушитель проигнорировал требования и попытался скрыться.


Чтобы сбежать от стражей порядка, мужчина гонял по тротуарам и дворовым территориям, тем самым угрожая жизни и здоровью пешеходов. И все же скрыться от полицейских ему не удалось, они заблокировали скутеру движение.
За рулем двухколесного транспорта сидел 40-летний костромич с признаками опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в его крови – аппарат показал 0,85 промилле. Теперь костромичам привлекут к административной ответственности.
Фото: УМВД России по Костромской области.














