Все новости Костромы
18:00, 15 августа 2022

Пьяная костромичка «проспала» своего 4-летнего сына

Костромские полицейские нашли мать потерявшегося 4-летнего мальчика, сообщили в УМВД России по Костромской области.

Ночью на 15 августа сотрудникам полиции поступила информация, что по поселку Сусанино самостоятельно гуляет малолетний ребенок. Местные жители заметили, как во дворе многоэтажного дома ночью гуляет 4-летний мальчик. На ребенке, кроме майки и трусов, больше не было никакой одежды. Правоохранительные органы незамедлительно выехали по указанному адресу.

Полицейские забрали мальчика и отвезли в больницу. Затем стали искать родителей. Во время поквартирного обхода первоначально найти родных ребенка не удалось. Только в одной квартире была незапертая дверь. Правоохранители обнаружили женщину, которая крепко спала в состоянии алкогольного опьянения. В это время сотрудница ПДН разместила фото ребенка в детских чатах. Воспитательница детского сада опознала своего воспитанника. Она сообщала адрес и телефон мамы.

Мамой мальчика как раз и оказалась та женщина, которую стражи порядка так и не смогли разбудить. В итоге равнодушный родитель все-таки был доставлен в отдел.

39-летняя женщина вернулась домой с ребенком после бурных посиделок с друзьями. Она легла сразу спать, забыв запереть дверь. Ребенку стало скучно и он пошел гулять один. Вернуться домой не смог, так как не знал своего адреса.

С матерью ребенка провели профилактическую беседу и составили протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию». В скором времени семью поставят на учет в ПДН.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...