Все новости Костромы
15:10, 29 декабря 2014

Их причинами назвали плохие дороги и отсутствие освещения.

Их причинами назвали плохие дороги и отсутствие освещения.

Сегодня в областной администрации обсудили причины страшных аварий, которые произошли в декабре на трассе Мантурово-Шарья, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже писали, в ДТП там погибли пять человек. 23 декабря 32-летний мужчина на ВАЗ-21010 выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с КАМАЗ-5410. Сам водитель, а также два его пассажира – мужчина и 17-летний юноша – погибли на месте. В этот же день 37-летний водитель «Форд Фокуса» выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2114». В результате аварии водитель и пассажир отечественной машины погибли на месте.

Как сегодня рассказали представители ГИБДД на оперативном совещании, одной из причин аварий могли стать плохое состояние дороги – колейность, а также отсутствие освещения. Здесь отметили, что участок дороги, на котором произошли ДТП, содержится плохо.

Как заявили в департаменте транспорта, одна из основных причин аварий – «колейность в асфальте». В программе дорожных работ этот участок дороги запланирован для ремонта.

Пока же наши дорожники будут приводить дороги в порядок, водителям можно рекомендовать надеяться на себя и не только не превышать скорости, но и вообще – ездить помедленнее. 

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...