Все новости Костромы
08:15, 31 августа 2015

Появились новые версии причины страшной трагедии.

Появились новые версии причины страшной трагедии.

Ефрейтор Павел Бахтин, подозреваемый в убийстве сослуживцев в воинской части под Костромой, накануне произошедшего был избит командиром роты, сообщает портал «Lenta.ru» со ссылкой на «LifeNews». Об этом сообщили источники телеканала.

По версии «LifeNews», сослуживцы 18-летнего Бахтина сейчас вспоминают, что командир ударил Павла 6 раз в грудь, из-за того, что в его бронежилете не было верхней пластины – якобы он убрал ее для того, чтобы было не так тяжело стоять в карауле. После окончания караула парень вошел в караульную комнату и расстрелял командира и сослуживцев. По некоторым данным, в командира он пустил 10 пуль.

По словам сослуживцев, Павла Бахтина часто обижали в части.

В комитете солдатских матерей после трагедии признались журналистам, что из части регулярно поступала информация о проблемах с дисциплиной и сложных отношениях между военными.

Напомним, 26 августа 18-летний солдат-срочник Павел Бахтин расстрелял шестерых человек, после чего застрелился сам. Трое военнослужащих погибли на месте, еще один скончался в больнице.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...