Все новости Костромы
17:05, 20 марта 2023

При пожарах в Костромской области никто не пострадал

За минувшую неделю на территории Костромской области зафиксировано 15 пожаров. К счастью, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщили в группе «ГУ МЧС России по Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

В воскресенье, 19 марта, в Костромской области случилось сразу два возгорания. В 05:16 на пульт дежурного МЧС поступил сигнал о пожаре. В городе Мантурове на улице Центральной загорелся частный жилой дом. На место ЧП незамедлительно прибыли подразделения Мантуровского пожарно-спасательного гарнизона. Источник огня удалось локализовать в 05:30. Затем спасатели проливали объект. Возгорание было полностью ликвидировано к 7 утра. Также пожар случился в областном центре. В обоих случаях пострадавших нет.

Пожары зарегистрированы в 11 муниципалитетах. Наибольшее количество произошло в жилом фонде – 11 пожаров, среди них 8 – в жилых домах. Горели здания производственного назначения – 2 случая. По 1 случаю в местах открытого хранения и возгорание транспортных средств.

Причинами «огненных» происшествий стали нарушение правил устройства и эксплуатации печей (5 случаев), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (5 случаев), неосторожное обращение с огнём (3 случая), нарушение правил эксплуатации бытовых газовых и бензиновых устройств (1 случай), поджог (1 случай), — пишут специалисты в группе.

Костромичам напоминают, что при возникновении экстренных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать пожарным и спасателям по номерам: 01, 101 или 112.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...