Все новости Костромы
14:40, 12 марта 2014

Женщина так и не дождалась помощи коммунальщиков.

Женщина так и не дождалась помощи коммунальщиков.

Трагикомический случай в Буйском районе –75-летняя пенсионерка оказалась отрезана в собственном доме из-за потопа. Как сообщает ГУ МЧС России по Костромской области, приусадебный участок вокруг дома старушки оказался затоплен после того, как замерзла труба, которая производит сброс воды в отводную канаву.

«Пенсионерка два дня не могла выйти из дома, ждала, пока вода уйдет. Но терпение её закончилось, и она обратилась в коммунальные службы, которые, конечное, ей не отказали, но не спешили помочь», — рассказали в МЧС.

В итоге она не выдержала и позвонила спасателям.

«Спасатель поисково-спасательного отряда № 3 (г. Буй) Олег Виноградов, не дожидаясь дежурной группы, выехал на помощь пожилой женщине, на собственном автомобиле. С помощью подручного материала и бензомоторного оборудования навел временные мостки, соединяющие дом с дорогой и помог бабушке выйти из дома», — рассказали спасатели.

Женщина, которой удалось наконец-то выбраться из плена, долго благодарила спасателей.

К подтопленному участку дома была вызвана бригада коммунальной службы с экскаватором. Теперь подтопление полностью ликвидировано и не угрожает другим домам. 

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...