Все новости Костромы
15:50, 08 сентября 2014

Информацию о «целителях» женщина узнала по радио.

Информацию о «целителях» женщина узнала по радио.

Костромские полицейские проводят проверку по факту обмана жительницы деревни Каримово, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. Ради снятия «порчи» женщина взяла несколько кредитов.

Информацию о чудодейственных целителях 44-летняя женщина услышала по радио. Впервые она связалась с ними в июле этого года. Разволновавшаяся костромичка рассказала, что в ее жизни что-то идет не так и, скорее всего, ее сглазили. Вежливые операторы записали ее данные и пообещали связать с целителями.

На следующий день «специалисты» сами позвонили женщине и сняли порчу по телефону за… 45 рублей. Она уже начала успокаиваться, верить, что все наладится. Но не тут-то было.

Через несколько дней опять последовал звонок от магов. Они сказали, что по некоторым причинам прошлый сеанс не получилось довести до конца и необходимо срочно повторить «лечение». «Целители» долго разговаривали с женщиной и начали расспрашивать ее о снах. Выслушав всю информацию, они сказали, что дело очень запущено и порчу можно снять только молитвами в Иерусалиме и амулетами со священной земли. Каждую услугу они оценили в 200 и 400 тысяч рублей.

Ради спокойной жизни и счастливых семейных отношений женщина набрала кредитов и перечислила «целителям» 875 тысяч рублей. Но они требовали еще и еще. Заемных денег стало не хватать, а жизнь лучше не стала. Тогда-то костромичка и поняла, что попалась на удочку мошенников и обратилась в полицию.

Сейчас сотрудники ОВД проводят проверку и устанавливают местонахождение аферистов.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...