Все новости Костромы
08:40, 14 августа 2014

Власти думают, как предотвратить чрезвычайную ситуацию.

Власти думают, как предотвратить чрезвычайную ситуацию.

Обмеление рек продолжает портить жизнь костромичам. Накануне стало известно, что уровень воды в Унже упал настолько, что паром через реку вот-вот не сможет плавать. Как сообщает пресс-служба губернатора, из-за этого жители поселка Горчуха (Макарьевский район) могут оказаться отрезанными от остального района. Попасть в поселок, который находится на левом берегу, можно только по реке.

«Отсутствие транспортного сообщения с Горчухинским сельском поселением может послужить причиной возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесопожарной обстановкой, бытовыми пожарами, нехваткой продовольствия и медикаментов», — сообщили в областной администрации.

К возможной ЧС начали готовиться заранее: местные предприниматели должны будут сделать необходимый запас продуктов, врачи – медикаментов. Полиция сможет добраться на левый берег на катере.

Власти надеются, что до ЧС все-таки не дойдет: перед местными дорожниками поставили задачу в течение недели организовать дноуглубительные работы по маршруту движения парома. Кроме того, они должны обеспечить лодочную переправу на случай прекращения работы парома.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...