Все новости Костромы
11:35, 13 декабря 2013

Психическое состояние костромича оценит экспертиза.

Психическое состояние костромича оценит экспертиза.

Костромские полицейские задержали телефонного террориста, который в ночь с четверга на пятницу пытался «заминировать» собственный дом, сообщает УМВД России по Костромской области. Звонок о заложенном взрывном устройстве в одной из квартир жилого дома на улице Ивана Сусанина поступил в дежурную часть УФСБ около 3 часов ночи. Немедленно информация была передана в полицию, к месту происшествия направлены оперативные службы, саперы ОМОН и кинологи. Жители многоэтажки были эвакуированы.

Обследование квартиры, на которую указал звонивший, не дало результатов – взрывного устройства обнаружено не было. Сотрудниками ФСБ и полицейскими установлена личность злоумышленника. Объяснить свой поступок он не смог, установить мотивы преступления поможет оценка его психического состояния, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона, что подобные ложные сообщения являются преступлением и наказываются в соответствии с уголовным кодексом РФ. 

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...