Все новости Костромы
16:10, 26 сентября 2016

Парень с пожилой мамой не смогли сами выйти из чащи.

В Нерехтском районе полицейские в течение часа разыскали заблудившихся грибников, и в итоге вывели их к дому, сообщает УМВД по Костромской области.

Тревожное сообщение поступило в дежурную часть полиции днем от самих заблудившихся.

Двое любителей «тихой охоты», молодой человек и его пожилая мать, потеряли ориентацию в лесу и не смогли самостоятельно выйти из чащи.

На их розыск немедленно отправилась следственно-оперативная группа.

По ориентирам, указанным грибниками, стражи порядка обнаружили их машину. От нее полицейские направились в лес, где с помощью рупора вывели потерявшихся костромичей сначала на опушку, а затем и к дороге.

Как оказалось, молодой человек и его мать давно не были в местных лесах, но, поскольку раньше регулярно выбирались за лесными дарами, необоснованно понадеялись на старые ориентиры.

К счастью, поход закончился благополучно.

Правоохранители оказали пожилой женщине необходимую помощь, после чего проводили домой.

Последние новости рубрики

17:59, 30 апреля 2024

Днем 30 апреля в городе поднялся сильный ветер, который еще долго будут вспоминать автовладельцы и коммунальщики. О надвигающихся на Кострому…

15:12, 30 апреля 2024

Об аварии сообщили местные паблики. Судя по фотографии в телеграм-каналах, там столкнулись две легковушки и «Газель». Подробности инцидента выясняются. Данных…

09:22, 30 апреля 2024

Пожар случился днем 29 апреля в деревне Савино Антроповского района. Пожарных вызвали на место происшествия в 12:34. В начале второго…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...