Все новости Костромы
07:25, 31 марта 2021

В Чухломе полицейские спасли из огня местного жителя – сообщает региональное управление МВД России. Правоохранители получили информацию о том, что из-под крыши частного дома идет дым.

На место сразу приехали лейтенант Сергей Ефимов и майор Борис Назаренко.

Блюстители закона знали, что в доме живет пьющий 46-летний мужчина, который мог находиться внутри горящего здания.

Полицейские не смогли войти через дверь из-за сильного задымления. Тогда они начали стучать в окна в надежде, что хозяин услышит предупреждение. Вскоре мужчина приоткрыл одну из рам, но самостоятельно выбраться не смог. Правоохранители вытащили его на улицу, привели в чувство и до приезда пожарных забрасывали дом снегом, чтобы огонь не распространился дальше.

Как показала проверка, возгорание произошло из-за того, что хозяин дома уронил на диван окурок и, будучи пьяным, уснул и не почувствовал запах дыма.

Протрезвев, виновник происшествия поблагодарил своих спасителей.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...