Все новости Костромы
16:00, 20 августа 2015

В регионе подводят итоги летней оздоровительной компании.

В регионе подводят итоги летней оздоровительной компании.

Костромские дети получают травмы во время летнего отдыха. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, на протяжении трех месяцев сотрудники ПДН вместе с участковыми и представителями администрации контролировали ход летней оздоровительной компании.

За три месяца полицейские зарегистрировали 31 случай получения подростками травм.

Последнее ЧП произошло вчера в Шарьинском районе. 12-летнего школьника привезли в местную больницу с сильнейшими ожогами.

Как установили полицейские, подросток не раз попадал в поле зрения правоохранителей за различные проступки и токсикоманию. Несчастный случай произошел, когда он отдыхал в гаражах в компании друзей. Пока парень дышал там парами бензина, его друг поджигал и разбрасывал вокруг петарды.

Во время взрыва одной из «бомбочек» содержание бутылки с бензином пролилось на землю и загорелось. Пламя перекинулось на токсикомана. Одежду его друзья потушили самостоятельно, но травм избежать не удалось.

Сейчас по данному факту сотрудники ПДН проводят проверку.

Всего в этом году отдохнуло 20 тысяч костромских подростков, большая часть из которых находилась в пришкольных лагерях дневного пребывания, остальные – в загородных центрах отдыха.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...