Все новости Костромы
08:20, 24 октября 2013

Позавчера на военном полигоне погибли 6 десантников.

Позавчера на военном полигоне погибли 6 десантников.

Погибший на псковском полигоне "Струги Красные" костромич Антон Соловьев еще в детстве знал, что станет военным. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказали друзья погибшего.

Как мы уже сообщали ранее, 22 октября Антон Соловьев подорвался на полигоне, что в 70 километрах от Пскова. Десантники в полной темноте возвращались с окончательного рубежа зачетной стрельбы и подорвались на неизвестном предмете.

Пятеро курсантов Рязанского училища ВДВ и сержант-контрактник погибли на месте. Еще два курсанта получили легкие ранения в бедро и голень, им на месте была оказана первая медицинская помощь.

В числе погибших курсантов — 22-летний костромич Антон Соловьев, выпусник школы №21 Костромы.

Стать военным костромич Антон Соловьев мечтал с детства — занимался в военно-патриотическом клубе, учился в кадетском классе, а затем — в суворовском училище. По окончании училища сбылась его мечта, он стал десантником.

"Нас известие о трагедии под Псковом ударило, как обухом по голове, бывшие одногруппники с Чукотки собираются приехать проститься", — поделился сокурсник Антона по училищу Рузель Мифтахов.

На страничке Антона в социальных сетях никто не хочет верить в то, что парня больше нет. В Костроме парня ждала девушка, которая в скором времени должна была стать его женой. В этом году Антон должен был закончитьть училище.

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников выразил свои соболезнования семье погибшего. А родители Антона уже уехали в Рязань — забрать тело сына домой.

По факту гибели курсантов уже возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...