Все новости Костромы
14:55, 27 декабря 2018

По некоторым данным незадолго до трагедии жилище многодетной семьи, приобретённое на маткапитал, проверяли пожарные.

На месте ЧП в деревне Игумново Буйского района работают оперативники Следственного комитета. Причины пожара устанавливаются, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RUСледователи всю ночь работали на пожарище. Обследование сгоревшего дома продолжается до сих пор. 

Напомню, в огне, в деревне Игумново погибло трое детей – 17, 14 и трёх лет. Их матери удалось спастись. По информации свидетелей, женщина выбралась из дома, охваченного огнём, через окно. 

В администрации района нам рассказали, что многодетная семья переехала в Игумново несколько месяцев назад. 

Семья многодетная, благополучная. Дом в Игумново купили недавно. Дом добротный. Приобрели его на средства материнского капитала. Нынешний муж, не отец детей, которые погибли. Он в момент пожара был на работе. Сам он, житель деревни Игумново. Знаем, что у многодетной мамы осталась ещё квартира в деревне Бараново, Буйского района, — рассказали в администрации Буйского района

Следствием сейчас рассматривается две версии причины возгорания. Это неосторожное обращение с огнем и неисправность электропроводки. Однако говорят, что перед началом отопительного сезона, дом многодетной семьи проверяли пожарные. Тогда замечаний к электропроводке не было. 

Уже известно, что причину смерти всех погибших детей будут выяснять в ходе судебно-медицинской экспертизы. Проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...