Все новости Костромы
09:00, 15 марта 2021

Спасательную операцию сняли на видео и разместили в соцсетях жители деревни Палкино Костромского района, — стало известно K1NEWS.

На ролике видно, как пожарная машина тросом вытаскивает из сугроба провалившуюся туда грузовую «Газель» . Причем само авто находилось в неустойчивом положении. Еще бы чуть-чуть, и машина улетела в кювет вместе с водителем. К счастью, на помощь вовремя подоспели пожарные из соседнего поселка Зарубино. Машины в деревне им приходится вытаскивать регулярно.

Из-за снежных заносов сейчас в Палкино ни пройти ни проехать. По словам жителей, этой зимой сугробы здесь местные власти решили не убирать. Мол, с приходом весны снег и так растает.

Половина деревни Палкино не могла выехать из-за не расчищенной дороги, да ещё и Газель стащило. Привет главе Бакшеевского сельского поселения, всю зиму мучаемся. Трактор в деревне был 5 раз за всю зиму. Весной по деревне вообще не возможно ездить будет, только на уазике. Зато мужики у нас организованные, всегда готовы помочь. Не только свои машины вытаскивают постоянно, но и чужие, — пишут в соцсетях авторы ролика.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...