Все новости Костромы
14:45, 06 декабря 2017

К счастью, пенсионера успели спасти.

Сегодня официально открыт сезон зимних происшествий на водоемах, как бы печально это ни звучало. На реке Волга недалеко от Лунево под лед провалился рыбак, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Костромской области.

В 11:40 от диспетчера «112» сотрудникам МЧС поступила информация о том, что на Волге вблизи поселка Лунёво тонет рыбак. Туда сразу же были направлены сотрудники ГИМС, полицейские, спасатели и медики. К моменту приезда служб 73-летнего мужчину уже доставили на берег. 

Второй рыбак, который пришел с пенсионером на реку, увидел, что товарищ провалился, и протянул ему пешню. Это помогло мужчине не уйти под лед. Потом на подмогу прибежали охранник и плотник из санатория Лунево. Они бросили пенсионеру веревку, но у того от ледяной воды онемели руки, и он не смог за нее схватиться. Тогда с помощью пешни рыбака подтянули на край льда, привязали веревку и вытащили на берег. Первую помощь ему оказали медики из санатория, а потом мужчину госпитализировали в ЦРБ Волгореченска.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...