Все новости Костромы
11:35, 09 февраля 2023

Пенсионеры в Костроме умерли страшной смертью

Пенсионеры из Костромы отравились угарным газом. Как узнал K1NEWS.RU, двое пенсионеров отравились угарным газом в своей квартире. Причиной этого страшного происшествия  стало газовое оборудование, установленное с нарушениями.

Как оказалось, такие трагедии случаются нередко.  Только за январь, по данным газовой службы, в Костроме произошло 4 происшествия с газом, в которых пострадали 5 человек. В прошлом году специалисты газовой службы  больше 3 тысяч раз отключали газ в квартирах костромичей. Причинами отключений являлись: нарушения при установке газового оборудования, неисправности в работе котлов и плит, автоматики безопасности, повреждения гибкой подводки к приборам и прочего.

Спасатели и газовики еще раз напоминают костромичам: не следует игнорировать извещения газовых служб и управляющих компаний о проведении рейдов по проверке газового оборудования.

Важно! Проверка вентиляционных каналов и дымоходов должна осуществляться не реже трех раз в год. Необходимо всегда предоставлять доступ в квартиры проверяющим. Не стоит подвергать опасности как свою жизнь, так и безопасность соседей.

В этом году рейды по проверке газового оборудования уже начались. В ходе плановых проверок газовики проверяют оборудование на утечку газа, безопасность автоматики, герметичность соединений, тягу в дымоходе и вентиляционных каналах, а с собственниками проводят обязательный инструктаж. 

Фото: user15285612

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...