Все новости Костромы
11:10, 25 ноября 2015

Жители жалуются, что возникли сложности с продуктами.

В течение двух дней надо «принять все необходимые меры для нормализации медицинского обслуживания,  поставки продуктов питания  и обеспечения безопасной переправы жителей населенных пунктов левобережья Унжи Макарьевского района». Как сообщает пресс-служба губернатора, такую задачу поставил губернатор  Сергей Ситников на видеоселекторном совещании.

«Он подверг резкой критике работу местной муниципальной власти,  здравоохранения, дорожно-эксплуатационных служб, обязанных создать условия для нормального жизнеобеспечения граждан», — уточнили в пресс-службе.

Переправляться по этим доскам, положенным на тонкий лед — испытание не для слабаков.

 Напомним, жители левобережья Унжи, в частности, поселка Горчуха (Макарьевский район) несколько недель назад оказались в ужасной ситуации – у них фактически нет возможности переправиться через реку. Ранее там работал паром, который в последние годы регулярно ломался. В конце октября паром окончательно вышел из строя, и люди теперь почти отрезаны от «большой земли». Они жалуются на то, что возникли трудности с покупкой продуктов, а также с медицинской помощью. Как рассказывают жители, на днях больного пришлось переправлять через реку по льду, толщина которого около 5 сантиметров.   В соцсетях накануне появились фотографии организованной «переправы» через Унжу, которая выглядит довольно-таки страшно.

В Горчухинском сельском поселении живут около 3 тысяч человек. 

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...