Все новости Костромы
10:55, 21 февраля 2014

От мэрии потребовали наказать фирму, которая занимается работой на свалке.

От мэрии потребовали наказать фирму, которая занимается работой на свалке.

Срочно засыпать площадку на Семенковской свалке, где в январе этого года произошло возгорание. Такую задачу представители областной администрации поставили перед мэрией Костромы, сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, пожар на свалке произошел в январе. Полигон горел более 1,5 недель, жители ряда районов городов жаловались на неприятный запах и дым.

Как отметила заместитель главы администрации г. Костромы Юлия ХРОМУШИНА, сейчас свалка не представляет угрозы для жителей близлежащих населенных пунктов. Она не горит и не источает запаха горения.

«Заместитель губернатора Игорь Солоников потребовал от администрации Костромы принять меры в отношении предприятия, которое не приняло экстренных мер по ликвидации возгорания свалки», — говорится в сообщении.

Свалкой занимается ООО «Предприятие по утилизации ТБО» — с ним подписан договор аренды.

С начала февраля предприятием были организованы работы по завозу грунта на место возгорания. Сейчас завезено порядка 3,5 тысячи кубических метров грунта. Однако, чтобы полностью засыпать территорию, на которой произошло возгорание, необходимо еще 3,5 тысячи кубометров метров. Полностью завершить работы предприятие планирует к концу марта.

Однако областные власти потребовали ускорить темпы и засыпать все участки, на которые не вывозят мусор, к 8 марта. 

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...