Обновленный сквер «Юбилейный» на пересечении улиц Стопани и Голубкова в Заволжье оказался в центре внимания всего через несколько дней после открытия.
Костромичи рассказали в социальных сетях, что одна из качелей уже не закреплена, а лежит на земле. В комментариях уже вовсю идет полемика.
Одни считают, что людям нужно быть аккуратнее: «Ну так. Если залезать туда по 5 человек, то неудивительно. Ничего не умеют ценить».

Вторые же уверяют, что дело в качестве материалов: «Конструкция неудачная, половина соединений уже протерлась, кто будет качаться, обращайте внимание на места крепления наверху. Ну ведь и рассчитано должно быть, что детки ползают не по одному, да и взрослые тоже качаются на таких качелях. Детские площадки должны принимать особенно тщательно».
А вот как ситуацию прокомментировали в администрации Костромы:
«Металлические крепления детского оборудования повреждены в связи с его неправильной эксплуатацией. Качели предназначены для детей в возрасте от 4 до 12 лет, допустимая нагрузка — не более 50 кг. При эксплуатации не подразумевается одновременное нахождение на качелях сразу нескольких детей. Качели будут сегодня демонтированы для последующего ремонта. Информационный стенд с описанием оборудования и правилами его использования планируется установить к середине августа».
Напомним, ранее K1NEWS.RU писал, что в этом же сквере ребёнок покалечился в сухом фонтане.
Фото: «ЧП Кострома»











