Все новости Костромы
10:42, 28 января 2013

Губернатор будет лично контролировать ситуацию.

Губернатор будет лично контролировать ситуацию.

Областные власти окажут всю возможную помощь для многодетной семьи из Октябрьского района, чей дом сгорел в пожаре в прошедшие выходные, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В семье 10 детей, из них 8 – приемные.

«Коллеги, если есть возможность оказать финансовую помощь, то давайте это сделаем, на выходе из зала сейчас установят ящик, где можно оставлять пожертвования, — заявил сегодня на оперативном совещании губернатор Сергей СИТНИКОВ. – Семья очень хорошая».

Кроме того, в областной администрации сейчас собирают гуманитарный груз из обуви и одежды. Департаменту лесного хозяйства дано задание быть готовым оказать помощь при строительстве дома.

Известно, что, когда органы опеки предложили временно вернуть приемных детей обратно в приюты, семья отказалась. Сейчас они живут в домах знакомых и родственников.

«Нужно оперативно решить проблему с местом для жизни всей семьи. Постараюсь через неделю подъехать в Боговарово и встретиться с семьей», — заявил Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...