Все новости Костромы
08:25, 01 апреля 2014

Чиновники усомнились в умственных способностях тех, кто сжигает траву.

Чиновники усомнились в умственных способностях тех, кто сжигает траву.

Костромская область горит уже зафиксировано девять случаев так называемого пала травы – в Костроме, Нерехтском, Шарьинском и Костромском районах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Траву у нас традиционно начинают поджигать весной, считая, что это такой вид субботника.

Пал травы может привести к серьезным последствиям, заявили в областной администрации, назвав все это «неумной болезнью». От глав муниципалитетов потребовали усилить контроль.

«Надо обратить серьезное внимание на безопасность индивидуальных жилых строений и садовых хозяйств», — заявили чиновники.

Тем не менее, похоже, все понимают, что убеждением тут ничего не сделаешь – в памятке на сайте областной администрации жителям рекомендуют страховать имущество. 

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...