Все новости Костромы
10:30, 27 июля 2020

Ребенок сейчас находится в больнице.

Стали известны подробности поисков 9-детней девочки из села Воронье Судиславского района Костромской области – сообщает K1NEWS.RU. Как нам рассказали в региональном управлении МВД, малышка из многодетной семьи пропала накануне, примерно в 20 часов 30 минут. В ее поисках участвовали сотрудники СУ СКР по Костромской области, регионального управления МВД России, в том числе кинолог с собакой, спасатели, добровольцы отряда «Лиза Алерт» и местные жители.

Из-за особенностей развития девочка все время находилась под присмотром взрослых и самостоятельно ни разу не покидала территорию родного двора. Однако в тот день ее братья пошли на рыбалку и не закрыли калитку. Девочка заметила окно во внешний мир и отправилась навстречу приключениям.

Поскольку ребенок никогда не гулял самостоятельно, решили проверять все направления. В результате участники поисков нашли отпечаток детской обуви и поняли, что пропавшая девочка пошла в сторону леса. Судя по картам, за лесом была заброшенная деревня. Места сложные, рядом болота. Туда отправились на вездеходах,рассказали нам в УМВД России по Костромской области.

Поиски осложнялись тем, что девочка почти не разговаривает, поэтому не могла ответить своим спасителям. В результате ее нашли около 5 часов утра в одном из домов заброшенной деревни примерно в 5 километрах от дома.

Сейчас девочка находится в больнице вместе с мамой. Она так и не рассказала о своей прогулке, потому что общается только с папой. Из-за происшествия он срочно возвращается из командировки, чтобы быть рядом с семьей.

Известно, что семья пропавшей девочки является благополучной и не имеет проблем с законом.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...