Все новости Костромы
23:53, 19 апреля 2013

Повторяется ситуация прошлого года.

Повторяется ситуация прошлого года.

Вода в Нерехте стремительно пребывает, объявлен режим чрезвычайной ситуации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Поезд Кострома-Москва из-за этого едва не отменили. В конце концов, он отправился по расписанию, но через Иваново. В столицу он придет на 2 часа позже.

К 23 часам пятницы уровень воды в реке Нерехте составил 430 см. Как сообщает пресс-служба администрации области, опасный уровень воды, при котором может начаться подтопление домов, – 460 см.

В городе организовано круглосуточное дежурство пожарной охраны, отдела полиции и службы спасения ГО и ЧС. Жителям близлежайших домов предложена эвакуация.

Как сообщают в Управлении по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области до сих пор никто из жильцов своё жилище не покинул. В случае, если вода не перестанет прибывать, оперативные службы будут вынуждены ещё раз призвать жителей региона обезопасить себя и своих близких и принять решение об эвакуации.

В ближайшие два дня в зоне подтопления могут оказаться еще три района области. Сложная ситуация в Солигаличе, Парфеньеве и Нее.

Напоминаем, что в Костромской области открыты телефоны «горячих линий» по паводку. Сообщить о неблагополучной паводковой ситуации у Вас в районе для принятия экстренных мер, для недопущения происшествий и чрезвычайных ситуаций во время пропуска паводковых вод обращаться необходимо по телефонам:

— Главное управление МЧС России по Костромской области: (84942) 493-621 Управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области: (84942) 399-408. Единая служба спасения 01 или 112 (для сотовых операторов).

Напомним, в прошлом году Нерехта также пострадала от паводка – многие дома были затоплены, жителей пришлось эвакуировать.

На фото: так Нерехту затопило весной прошлого года.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...