Все новости Костромы
13:30, 29 апреля 2015

Река Вига вышла из берегов.

Река Вига вышла из берегов.

Наводнение в Чухломе отрезало 30 домов от цивилизации. Информация о подтоплении моста на реке Вига в Панкратовском поселении (Чухломской район) поступила от диспетчера чухломской единой дежурно-диспетчерской службы сегодня в 10 часов, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Уровень воды над мостом – 20 сантиметров.

От города отрезана деревня Панкратово – 29 домов, в которых живет 118 человек, 11 из них – дети. На время паводка школьники будут обучаться в здании администрации.

На месте происшествия организовали лодочную переправу – людей будет перевозить моторная лодка. Составлен график перевозки.

Воду местные жители будут брать из колодцев и скважин. Продуктами питания и медикаментами они обеспечены. В деревне Панкратово есть два магазина, хлеб в которые будут подвозить 2 раза в неделю на лодке.

Обстановку на месте контролирует оперативная группа пожарного гарнизона.

Если обстановка ухудшится, местных жителей отправят в пункт временного размещения в Судайскую школу.

Последние новости рубрики

07:20, 16 апреля 2024

Первые сообщения о вооруженных парнях в камуфляжной форме и масках появились в городских соцсетях около пяти вечера 15 апреля. Встревоженные…

13:25, 15 апреля 2024

Ученик принес в школу № 19 Костромы пневматический пистолет и пустил его в дело. Как говорят очевидцы, в мужском туалете…

12:30, 15 апреля 2024

В поселке Глебово Судиславского района 14 апреля произошло возгорание сухой травы.Возникла угроза распространения пожара на частные дома и животноводческий комплекс….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...