Все новости Костромы
11:25, 23 октября 2017

Накажут даже заместителя главы города.

Из-за падения ворот на пятилетнюю девочку, директор спорткомплекса потерял работу. Напомним, 20 октября на занятии пострадал ребенок – на малышку упали переносные ворота для мини-футбола. Проверку начал Следственный комитет по Костромской области. Проверкой занималась и специально созданная после ЧП комиссия администрации области. Виноватыми назвали руководителя спорткомплекса и тренеров.

Выводы комиссии следующие. Несчастный случай произошел вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей руководителем спортивного комплекса в части использования несертифицированного оборудования – ворот, которые подлежат обязательной сертификации. И второе – нарушение техники безопасности тренерами, — рассказал руководитель облспорткомитета Павел ЧЕПОГУЗОВ.

Дисциплинарные взыскания объявлены заместителю главы г. Галича, отвечающему за спорт, а так же тренерам, не обеспечившим должным образом безопасность детей во время занятий. Этим тренерам назначена пов торная аттестация.

Департамент здравоохранения сообщил, что состояние пострадавшей удовлетворительное. Прогноз – благоприятный.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...