Все новости Костромы
14:18, 21 апреля 2018

Скорее всего, старая трава загорелась из-за брошенного окурка.

Вчера, 20 апреля, на стадионе гимназии №33 загорелась старая трава, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Предположительно, это произошло из-за брошенного окурка. По словам очевидцев, школьники заметили огонь первыми, и начали бороться с ним собственными силами: дети пытались сбить его палками, кто-то затаптывал пламя ногами. Позже ребята вызвали пожарных.

После приезда сотрудников пожарного подразделения на место большинство детей ушли со стадиона — не хотели вызывать подозрения в поджоге травы. Огнеборцы справились с опасной ситуацией за пару минут.

Напоминаем: в Костромской области с 16 апреля начался пожароопасный сезон. МЧС просит костромичей быть аккуратными в обращении с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности. Также жителям области напоминают: за несанкционированный пал прошлогодней травы, мусора и разведение костров на землях сельхозназначения нарушителям грозит штраф от 1 до 2 тысяч руб., юридическим лицам – до 120 тыс. рублей. В 2017 году за сжигание сухой травы к административной ответственности в виде штрафа были привлечены 34 человека.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...