Все новости Костромы
13:30, 07 марта 2017

Ее отправили в больницу.

Снежные шапки на крышах домов – дело опасное. Об этом теперь не понаслышке знают жители Нерехты и Костромы, на чьи головы эти сугробы свалились, сообщает ГТРК «Кострома».

Так, в Нерехте мужчина попал под снежную лавину, когда пришел в гости к своему другу. Снег съехал с крыши частного дома, мужчина получи травмы и его пришлось отправить в больницу.

А в Кос­тро­ме наледь упала прямо на голову 39-летней женщине, которая шла по ули­це Со­вет­ской. Нечастную  тоже доставили в больницу. На ру­ково­дите­ля уп­равля­ющей ком­па­нии, которая обслуживает дом, сос­тавили ад­ми­нис­тра­тив­ный про­токол.

Сей­час сот­рудни­ки кос­тромской му­ници­паль­ной ин­спек­ции про­веря­ют, как с крыш го­рода ком­му­наль­щи­ки и вла­дель­цы уби­ра­ют снег. С на­чала зи­мы они обследовали 4 ты­сячи объ­ек­тов и вы­дали бо­лее 1 тысячи 600 пред­пи­саний. Штраф за несвоевременную уборку снега с крыш для дол­жностных лиц составляет до 15 ты­сяч руб­лей, для юри­дичес­ких – до 300 ты­сяч. 

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...