Все новости Костромы
13:10, 10 августа 2021

В одной из городских групп в социальных сетях напуганная женщина рассказала о том, как ее дети столкнулись с мамой-медведицей и ее сыночком.

Произошло это в селе Ломышки Сусанинского района. Ребята отправились за свежим молоком, но так и не доехали. По пути за ними погнался медвежонок. Взрослое животное не стало нападать, но приготовилось защищать малыша в случае нападения. Дети поспешно уехали обратно. По словам матери, если бы не велосипеды, им не удалось бы сбежать от зверей.

Ходят по деревне, никто ничего не делает, меры никто не принимает. Ждут, видно, когда сожрут кого-нибудь. Не дай Бог, до сих пор трясет, поделилась эмоциями пользовательница.

Департамент природоресурсов пообещал провести выездную проверку.

Ситуация хоть и опасная, но вполне естественная. У медведей в данный период начинается разгул, так как в лесах созревают малина и мед. Поэтому людям нужно быть осторожнее.

В комментариях предложили поставить дежурного, чтобы наблюдал за приближением к населенным пунктам диких животных. Также, оказалось, что подобная проблема есть в соседней деревне. Там свободно бегают кабаны.

Чуть подальше в Ямке кабаны ходят. Людей стало мало в деревнях, животные перестали бояться.

Ой, кабанчики каждый вечер приходят прямо к крыльцу, тоже стремно, да народу мало.

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

08:00, 22 апреля 2024

Это не самая приятная новость: в городе можно встретить и ядовитых гадов. Видео с крупной, хотя и неядовитой, змеей разместили…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...