Главная » Происшествия » На молодого костромича упала снежная глыба
Все новости Костромы
15:20, 01 февраля 2016

Его доставили в травмпункт.

Еще одна жертва плохой уборки крыш в Костроме. Глыба рухнула на 25-летнего молодого человека. Как рассказали в центре гражданской защиты, ЧП произошло сегодня около 14.40.

Снег рухнул на костромича у дома №21 по улице Дзержинского. Он получил ушиб правого плеча  и поясницы. Парня доставили в травмпункт, где ему оказали первую помощь.

Напомним, 31 января жертвой глыбы стал молодая костромичка, которой пробило голову.

Специалисты центра гражданской защиты призывают горожан к осторожности и особой внимательности. Проходя вблизи домов, держитесь подальше от козырьков и балконов. Выбирайте наиболее безопасный путь, обходя места, над которыми нависли снежные шапки и наледь. Не приближайтесь ко двору, где идут снегоуборочные работы. Особое внимание уделите детям: научите их смотреть не только под ногами, но и над головой. Выберите безопасный для ребенка путь из школы домой и пройдите его вместе с малышом.
Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Другие новости Костромы

16:35, 01 февраля 2016
В ужасной истории разбирался суд.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...