Все новости Костромы
11:45, 30 апреля 2015

Свердловский суд разобрался в запутанной истории двух знакомых, которые терпеть друг друга не могут.

Свердловский суд разобрался в запутанной истории двух знакомых, которые терпеть друг друга не могут.

Соседские скандалы оказались поводом для двух судов в Костроме. Подробности корреспонденту портала K1NEWS.RU сообщили в пресс-службе Свердловского суда. Сначала костромичка подала в суд на соседа, который якобы ее избил. Но мужчину в суде оправдали, а в ходе процесса выяснилось, что женщина лгала.

После этого мужчина сам обратился в суд, объясняя, что из-за незаконного привлечения к уголовной ответственности ему был причинен моральный вред.

Оскорбленный мужчина объяснил, что на суде соседка дала ему оценку как человеку без моральных принципов, который способен поднять руку на женщину. По его словам, услышав такие слова, он долгое время чувствовал себя плохо. Кроме того, мужчина переживал, что ему могут предъявить обвинение в том, чего он не совершал. Из-за преклонного возраста у него от стресса обострились заболевания, рассказал пенсионер. Кроме того, случались и нервные срывы.

В результате мужчина попросил суд, чтобы скандальная соседка перед ним официально извинилась, выплатила 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и 5 тысяч рублей – расходы по оплате адвоката.

Сама женщина сказала, что с соседом не ладит давно, кроме того, он сам ранее судим и постоянно жалуется на всех подряд по выдуманным поводам.

Однако суд пришел к выводу, что жертва – все-таки мужчина, а не женщина. Костромичка во время рассмотрения дела постоянно путалась в показаниях, доказательства, которые она предоставила, были недостоверными. Поэтому теперь женщине придется выплатить пенсионеру 10 тысяч рублей морального вреда.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...