Все новости Костромы
19:00, 23 июля 2019

Именно такой штраф заплатит коммунальная организация в Нее, которая самовольно отключила услугу даже без согласования с властями.

В Нее местные жители остались без горячей воды больше, чем на месяц, сообщает прокуратура Костромской области. Мало того, что коммунальное предприятие не согласовало работы с местной администрацией, так еще и нарушило все допустимые по нормативам сроки.

Как нам стало известно, в Нее местных жителей горячей водой обеспечивает только предприятие НЕЯ «НТС». Оно обслуживает 17 многоквартирных жилых домов, а также несколько социальных и медицинских учреждений.

Неожиданно для всех 29 апреля этого года коммунальщики начали ремонт сетей и выключили горячую воду. При этом работы организация не согласовала даже с местной администрацией. Кроме того, по закону отключать услугу можно только 14 суток, а в данном случае без блага цивилизации люди жили 37 дней.

В результате проверки против коммунального предприятия завели дело об административном нарушении. Суд назначил организации штраф в размере 600 рублей.

Как нам пояснили в ведомстве, при определении наказания учли, что раньше организация не допускала подобных нарушений. Если подобное повторится, то наказание будет значительно строже.

 

 

 

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...