Все новости Костромы
15:01, 08 августа 2012

Вчера жители города стали свидетелями жутковатой картины в центре города.

Вчера жители города стали свидетелями жутковатой картины в центре города.

Примерно в 18.00 рядом с каланчей на площади Сусанинской на асфальт упали шесть голубей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По словам очевидцев — птицы в буквальном смысле умерли на лету. Идущие по площади костромичи не понимали, что происходит, некоторые впечатлительные женщины даже плакали. «Жуткое зрелище – идешь по площади, а прямо перед тобой падают мертвые птицы», — рассказала одна из женщин — очевидцев происшествия.

Родители напуганных детей поспешили скорее увести своих чад с главной площади города.

Как прокомментировали в Музее природы, мгновенная смерть птиц может объясняться множеством факторов. Они могли умереть из-за какой-то болезни, удара электричества (рядом действительно висит несколько проводов) или даже аномальной жары, которая стоит в городе последние несколько дней. «Точную причину смерти птиц мог бы точно установить только анализ крови», — подчеркнули в музее.

Вместе с тем специалисты настоятельно рекомендуют костромичам быть аккуратнее с голубями, так как они могут оказаться разносчиками массы болезней. После контакта с птицами необходимо обязательно мыть руки с дезинфицирующими средствами.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...