Решается вопрос о возбуждении уголовного дела против его отца.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела против его отца.

Страшное происшествие произошло вчера утром в Костроме: 3-летний ребенок, увидев оставленный без присмотра его отцом травматический пистолет, схватил его и выстрелил себе в глаз, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Мальчика немедленно доставили во вторую городскую больницу, где его прооперировали. После этого малыша перевели в реанимацию областной больницы. Скорее всего, сегодня или завтра ребенок должен покинуть реанимационное отделение, его состояние оценивается как стабильное. «Врачи удалили пулю, она находилась в орбите глаза, — сообщила заместитель главного врача по медицинской части Раиса Гостищева. — Мы очень надеемся, что удастся сохранить зрение, но сейчас делать прогнозы сложно, пока наблюдаем за состоянием ребенка. Бытовые травмы, конечно, у детей часто бывают, но случаи, когда они получают такие травмы, бывают очень редко».

Родителям мальчика кроме переживаний за здоровье сына теперь придется волноваться и по поводу возможного уголовного преследования отца ребенка.

«Нужны результаты медицинской экспертизы, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела о небрежном хранении оружия, — сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области. – Да, оружие официально зарегистрировано, но отец оставил «осу» без присмотра, а она должна храниться в сейфе. Медицинская экспертиза появится не раньше, чем будет закончено лечение ребенка».

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...