Все новости Костромы
16:20, 18 ноября 2015

Сохатые облюбовали участок между деревнями Халипино и Боровиково.

Сохатые облюбовали участок между деревнями Халипино и Боровиково.

На дороге «Кострома — Красное» за последние 2 недели произошли 3 аварии с лосями. Как сообщает портал «Krasnoenews», сегодня утром на 22 километре дороги лось попал под колеса автобуса.

Водитель слишком поздно заметил животное и не успел затормозить. В результате аварии мужчина не пострадал, лось погиб. Пассажиров на момент ДТП в автобусе не было.

По словам начальника отделения ГИБДД по Красносельскому району Федора БОРОВИКА, за последние две недели на этом участке произошло сразу три ДТП с участием лосей.

Поскольку здесь установлен знак «Дикие животные», водители предупреждены об опасности.

Охотнадзор намерен подать в суд на водителя, который сбил лося. В суде будут учтены многие нюансы – например, превысил ли мужчина скорость и мог ли он избежать наезда. При самом строгом решении, водителю может грозить штраф до 200 тысяч рублей.

 

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...