Лесной пожар тушили спасатели в Шарьинском районе

Возгорание, как сообщили в региональном ГУ МЧС, зафиксировано 12 июля в Троицком участковом лесничестве Шарьинского района

Сообщение о пожаре поступило около шести вечера от сотрудника местного лесничества. Пламя охватило территорию площадью 1,4 га.

На месте выяснилось, что пожар — низовой, средней интенсивности. Населенным пунктам, уточнили в областной администрации, ничего не угрожает: ближайшее село от леса отделено рекой и находится в десяти километрах от эпицентра пожара.

На место прибыли представители пожарно-химической станции и специалисты лесничества. В тушении задействовали 21 человека и 7 единиц техники.

Ранее K1NEWS.RU писал, что в Шарьинском районе установлен 4-й класс пожарной опасности. Тут запрещено разводить костры, сжигать мусор, жарить шашлыки и посещать лес.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефону 112. Единый номер пожарных и спасателей 01 и 101 (с мобильного телефона).

Фото: сайт администрации Костромской области

Последние новости рубрики

17:50, 17 октября 2025

Чудовищная трагедия, в которой погибла девочка-подросток, произошла в ночь на 17 октября в селе Павино. K1NEWS.RU сообщил об этом здесь….

14:00, 17 октября 2025

Пожар едва не произошел 16 октября в одном из многоквартирных домов Волгореченска. В 15:18 сотрудники МЧС получили сообщение о сильном…

12:50, 17 октября 2025

Все началось с того, что шарьинец купил машину, которая оказалась мастером маскировки, но не на дороге, а в юридическом поле….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...