Все новости Костромы
18:55, 01 июля 2013

Корреспонденты «Народной газеты» узнали, как избежать беды на воде.

Корреспонденты «Народной газеты» узнали, как избежать беды на воде.

С начала купального сезона в области произошло около 10 чрезвычайных происшествий на воде, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. За такой короткий период утонуло 8 человек, в том числе 4 ребенка. Ситуация с каждым годом все печальнее.

Кроме того, немало жителей региона тонет в состоянии алкогольного опьянения. В этом сезоне зафиксировано уже два подобных происшествия: в Берендеевских прудах и в Кологривском районе. Начальник центральной спасательной станции Павел САЙК рассказал корреспонденту «Народной газеты», как обеспечивают безопасность специалисты его станции, как люди реагируют на спасателей в экстренных ситуациях, а также разъяснил основные правила поведения при купании.

Материал «Черная вода» читайте в свежем номере «Народной газеты». 

Последние новости рубрики

17:59, 30 апреля 2024

Днем 30 апреля в городе поднялся сильный ветер, который еще долго будут вспоминать автовладельцы и коммунальщики. О надвигающихся на Кострому…

15:12, 30 апреля 2024

Об аварии сообщили местные паблики. Судя по фотографии в телеграм-каналах, там столкнулись две легковушки и «Газель». Подробности инцидента выясняются. Данных…

09:22, 30 апреля 2024

Пожар случился днем 29 апреля в деревне Савино Антроповского района. Пожарных вызвали на место происшествия в 12:34. В начале второго…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...